Analgésico Aspirina Para Dolor De Cabeza Dolor Corporal y Fiebre 40 tabletas 

Aspirina

$49.90
en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?

en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?

Analgésico Aspirina Para Dolor De Cabeza Dolor Corporal y Fiebre 40 tabletas 

$49.90

Calcula la fecha de entrega

en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?
Gracias al efecto analgésico que proporciona su principio activo: ácido acetilsalicílico, ASPIRINA® alivia los dolores de cabeza y los dolores corporales. El ácido acetilsalicílico, principio activo de Aspirina®, es una de las sustancias más investigadas a lo largo de la historia. Desde su introducción al mercado bajo el nombre comercial en 1899, la Aspirina® ha logrado adquirir la confianza de millones de personas y ha sido utilizada en todo el mundo. La gente confía en Aspirina®, ya que ha estado presente en los hogares, los hospitales y los consultorios médicos de todo el mundo por más de 100 años. Esto gracias a su eficacia para aliviar el dolor de cabeza y la fiebre, además de fungir también como antiinflamatorio y ser sorprendentemente versátil.
Categoría Analgésicos
Marca Aspirina
Contenido Neto 104.00 g
Modelo Aspirina
Funciones Analgésico
Presentación Tabletas
Presentación Tabletas
Contenido del Empaque 1
Ingredientes Acido Acetilsalicílico 500mg
Contenido 40 Tabletas