Tabcin Active Paracetamol 250 mg 12 cápsulas
Respiratorios
Promoción 2 x $100.00 Meses Sin Intereses
Tabcin Active Paracetamol 250 mg 12 cápsulas
Tabcin
$68.60
Promoción 2 x $100.00

Promoción 2 x $100.00

Meses Sin Intereses

Meses Sin Intereses

pza(s)

Tabcin Active ayuda a aliviar los síntomas del resfriado común y la gripe tales como: fiebre, tos, dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado, secreción nasal, estornudos y dolor de garganta. Gracias a la tecnología Liquid-gel Tabcin Active ayuda a obtener un rápido alivio ya que el formato permite que la cápsula se disuelva y se absorba más rápido a comparación de una tableta convencional. Cada cápsula de Tabcin Active contiene Paracetamol que disminuye la fiebre y el dolor, Dextrometorfano que aminora el reflejo de la tos, Fenilefrina que es un descongestionante nasal y Clorfenamina que realiza la función de antihistamínico.

Mayores de 12 años y adultos, toma 2 cápsulas cada 6 u 8 horas para aliviar tus síntomas mientras tu cuerpo se recupera. Se recomienda tomar Tabcin Active por el día, en complemento con Tabcin Noche que se recomienda tomar durante la noche. Tabcin Active es un rápido alivio para las molestias de la gripe y tos hasta por 8 horas.

ModeloTabcin Active
CategoríaRespiratorios
MarcaTabcin
Consumo12 cápsulas
FuncionesRápido alivio para las molestias de la gripe y tos hasta por 8 horas
PresentaciónCápsulas
IngredientesClorfenamina 2mg, Fenilefrina 5mg, Paracetamol 250mg, Dextrometorfano 10mg

Te podría interesar: