Tabcin 500 Ácido acetilsalicílico 500 mg 12 tabletas ?
Respiratorios
Tabcin 500 Ácido acetilsalicílico 500 mg 12 tabletas ?
Tabcin
$44.00
pza(s)

Tabcin 500 alivia los molestos síntomas de la gripe y el resfriado común tales como: fiebre, dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado, secreción nasal,?estornudos, dolor de garganta y malestar general. Tabcin 500 se presenta en tabletas efervescentes brindándote alivio a los síntomas de la gripe . Este formato permite que la tableta se disuelva y se absorba eficazmente. Cada tableta de Tabcin 500 contiene 500 mg de Ácido acetilsalicílico que disminuye la fiebre y el dolor, Fenilefrina que es un descongestionante nasal y Clorfenamina que ayuda a aliviar síntomas como la secreción nasal, los estornudos y ojos llorosos. Toma 1 a 2 tabletas cada 6 u 8 horas disueltas previamente en agua, repetir en caso de ser necesario hasta un máximo de 8 tabletas en 24 horas.

No se use en menores de 12 años. Tabcin 500 te brinda alivio a los molestos síntomas de la gripe para que puedas continuar con tus actividades.

CategoríaRespiratorios
MarcaTabcin
ModeloTabcin 500
Consumo12 tabletas
FuncionesRápido alivio para las molestias de la gripe y tos hasta por 8 horas
PresentaciónTabletas Efervescentes
IngredientesÁcido Acetilsalicílico 500mg, Clorfenamina 2mg, Fenilefrina 8mg

Te podría interesar: