Tabcin Noche Antigripal 12 Capsulas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
cintillo_citibanamex_fiestasPatrias.jpg

cintillo_citibanamex_fiestasPatrias.jpg
Tabcin Noche Antigripal 12 CapsulasID730629
Tabcin Noche Antigripal 12 Capsulas

$69.90

Acumula 9 pts.

  • Meses sin intereses

    3, 6, 12, 18

Ejemplo: 18 pagos mensuales de $3.9
61  En inventario en línea

Con Tabcin Noche obtén un rápido alivio a tus síntomas de gripa y tos gracias a su fórmula de 4 ingredientes y su tecnología Liquid Gel. Adicionalmente Tabcin Noche te ayuda a conciliar el sueño.



¿Para quién es Tabcin Noche?

Tabcin Noche es un producto diseñado para adultos y mayores de 12 años que desean un rápido alivio de los síntomas de gripa y tos durante la noche, ayudando a conciliar el sueño.



¿Cuándo debes utilizar Tabcin Noche?

Tabcin Noche se puede utilizar desde que aparecen los primeros síntomas de la gripa y tos como:

Fiebre

Dolor de cabeza

Congestión nasal

Cuerpo cortado

Secreción nasal

Estornudos

Dolor de garganta

Ojos llorosos



Tabcin Noche forma parte del sistema Tabcin® Día y Noche que te ayudan a aliviar los síntomas de la gripa y tos durante el día y la noche.



¿Cómo funciona Tabcin Noche?

Tabcin Noche contiene 4 ingredientes que actúan de la siguiente forma:

Doxilamina, es un antihistamínico con efecto sedante que actúa evitando la liberación de histamina en nuestro cuerpo, ayudando así a aliviar síntomas como; secreción nasal, estornudos, ojos llorosos.

Fenilefrina, es un descongestivo que actúa disminuyendo el calibre de los vasos sanguíneos de la nariz, aliviando así la congestión nasal.

Paracetamol, es un antiinflamatorio no esteroideo que inhibe la generación de prostaglandinas a nivel cerebral, bloqueando así la generación del dolor. También actúa sobre el centro regulador de la temperatura a nivel cerebral, disminuyendo así la fiebre.

Dextrometorfano, disminuye el reflejo de la tos a nivel cerebral ayudando así al alivio de la tos.



Tabcin Noche contiene tecnología Liquid Gel que permite que la cápsula se disuelva y se absorba más rápido a comparación de una tableta convencional, ayudando así a brindar un rápido alivio de los síntomas de la gripe y tos.



¿Por qué debes utilizar Tabcin Noche?

Tabcin Noche te ofrece una fórmula completa con 4 ingredientes que te ayudan a aliviar rápidamente los síntomas de la gripe y la tos, gracias a su tecnología Liquid Gel.

Ingredientes Docilamina 2mg, Fenilefrina 5mg, Paracetamol 250mg, Dextrometorfano 10mg
Modelo Tabcin Noche
Presentación Cápsulas Liquid Gel
Funciones Antigripal
Marca Tabcin
Contenido 12 Cápsulas Liquid Gel

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.