Tabcin Active Antigripal 12 Capsulas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
Tabcin Active Antigripal 12 CapsulasID603107
Tabcin Active Antigripal 12 Capsulas

$69.90

Acumula 9 pts.

  • Meses sin intereses

    3, 6, 12, 18

Ejemplo: 18 pagos mensuales de $3.9
49  En inventario en línea

Con Tabcin Active obtén un rápido alivio a los síntomas de gripa y tos gracias a su fórmula de 4 ingredientes y su tecnología Liquid Gel.



¿Para quién es Tabcin Active?

Tabcin Active es un producto diseñado para adultos y mayores de 12 años que desean un alivio a los síntomas de la gripa y tos, manteniéndose activo durante el día.



¿Cuándo debes utilizar Tabcin Active?

Tabcin Active se puede utilizar desde que aparecen los primeros síntomas de la gripa y tos como:

Fiebre

Dolor de cabeza

Congestión nasal

Cuerpo cortado

Secreción nasal

Estornudos

Dolor de garganta

Ojos llorosos



Tabcin Active forma parte del sistema Tabcin Active y Tabcin Noche que te ayudan a aliviar los síntomas de la gripa y tos durante el día y la noche.



¿Cómo funciona Tabcin Active?

Tabcin Active contiene 4 ingredientes que actúan de la siguiente forma:



Clorfenamina, es un antihistamínico que actúa evitando la liberación de histamina en nuestro cuerpo, ayudando así a aliviar síntomas como; secreción nasal, estornudos, ojos llorosos.

Fenilefrina, es un descongestivo que actúa disminuyendo el calibre de los vasos sanguíneos de la nariz, aliviando así la congestión nasal.

Paracetamol, es un antiinflamatorio no esteroideo que inhibe la generación de prostaglandinas a nivel cerebral, bloqueando así la generación del dolor. También actúa sobre el centro regulador de la temperatura a nivel cerebral, disminuyendo así la fiebre.

Dextrometorfano, disminuye el reflejo de la tos a nivel cerebral ayudando así al alivio de la tos.



Tabcin Active contiene tecnología Liquid Gel que permite que la cápsula se disuelva y se absorba más rápido a comparación de una tableta convencional, ayudando así a brindar un rápido alivio de los síntomas de la gripe y tos.



¿Por qué debes utilizar Tabcin Active?

Tabcin Active te ofrece una formula completa con 4 ingredientes que te ayudan a aliviar rápidamente los síntomas de la gripe y la tos, gracias a su tecnología Liquid Gel.

Ingredientes Clorfenamina 2mg, Fenilefrina 5mg, Paracetamol 250mg, Dextrometorfano 10mg
Modelo Tabcin Active
Presentación Cápsulas Liquid Gel
Funciones Antigripal
Marca Tabcin
Contenido 12 Cápsulas Liquid Gel

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.