Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
1250x80.png
1250x80.png
Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 TabletasID1137020
Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas

$58.00

Acumula 7 pts.

*Aplican montos mínimos para compras a MSI consultalos aquí

Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas te ayuda a aliviar migraña y dolores severos de cabeza, neuralgia, reumatismo, dentales y menstruales a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. También contiene mayor cantidad de cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico.

Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas que desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. Adicionalmente la cafeína ayuda a estimular la energía y mejorar el efecto analgésico.
 

Encuentra Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas y otros productos que te ayuden al alivio del dolor en Soriana.com

Ingredientes Ácido Acetilsalicílico 650mg, Cafeína 65mg
Modelo Cafiaspirina Forte
Presentación Tabletas
Funciones Analgésico
Marca Cafiaspirina
Contenido 24 Tabletas

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.