Aspirina Efervescente 500mg 12 Tabletas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
Aspirina Efervescente 500mg 12 TabletasID2863265
Aspirina Efervescente 500mg 12 Tabletas

$54.00

Acumula 7 pts.

Solo 4 disponible(s) en línea

*Aplican montos mínimos para compras a MSI consultalos aquí

Aspirina Efervescente 500mg 12 Tabletas contiene Ácido Acetilsalicílico que es un antiinflamatorio no esteroideo recomendado por la Organización Mundial de la Salud que ayuda a eliminar dolores de cabeza a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre.

Aspirina Efervescente 500mg 12 Tabletas está recomendado para aquellas personas adultas que buscan aliviar el molesto dolor de cabeza, muelas y oídos, así como, molestias del resfriado común y fiebre.

Aspirina Efervescente 500mg 12 Tabletas funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre.
 

Ingredientes Acido Acetilsalicílico 500mg
Modelo Aspirina Advanced
Presentación Tabletas
Funciones Analgésico
Marca Aspirina
Contenido 20 Tabletas

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.