Cafiaspirina Regular Analgésico Ácido Acetilsalicílico 500mg Cafeína 30mg 100 Tabletas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
Cafiaspirina Regular Analgésico Ácido Acetilsalicílico 500mg Cafeína 30mg 100 TabletasID361100
Cafiaspirina Regular Analgésico Ácido Acetilsalicílico 500mg Cafeína 30mg 100 Tabletas

$123.90

Acumula 15 pts.

  • Meses sin intereses

    3, 6, 12, 18

Ejemplo: 18 pagos mensuales de $6.9
Solo 4 disponible(s) en línea

Cafiaspirina te ayuda a aliviar dolores severos de cabeza, muelas, oídos, reumatismo, neuralgia y fiebre a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. También contiene cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico.



¿Para quién es Cafiaspirina?

Cafiaspirina está recomendado para aquellas personas adultas que buscan aliviar dolores severos de cabeza, muelas y oídos, reumatismo, así como, molestias del resfriado común y fiebre.



¿Cuándo debes utilizar Cafiaspirina?

Puedes tomar Cafiaspirina a la primera señal de dolor severo de cabeza causado por estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular o molestias del resfriado común.



¿Cómo funciona Cafiaspirina?

Cafiaspirina funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. Adicionalmente la cafeína ayuda a estimular la energía y mejorar el efecto analgésico.



¿Por qué debes utilizar Cafiaspirina?

Cafiaspirina es sorprendentemente versátil para aliviar los dolores severos de cabeza entre otros tipos de dolor.

Ingredientes Ácido Acetilsalicílico 500mg, Cafeína 65mg
Modelo Cafiaspirina
Presentación Tabletas
Funciones Analgésico
Marca Cafiaspirina
Contenido 100 Tabletas

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.