Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 TabletasID1137020
Cafiaspirina Forte Analgésico Ácido Acetilsalicílico 650mg Cafeína 56mg 24 Tabletas

$65.90

Acumula 8 pts.

  • Meses sin intereses

    3, 6, 12, 18

Ejemplo: 18 pagos mensuales de $3.7
29  En inventario en línea

Cafiaspirina Forte te ayuda a aliviar migraña y dolores severos de cabeza, neuralgia, reumatismo, dentales y menstruales a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. También contiene mayor cantidad de cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico.



¿Para quién es Cafiaspirina Forte?

Cafiaspirina Forte está recomendado para aquellas personas adultas que buscan un mejor efecto para aliviar migraña y dolores severos de cabeza, además de ayudar a estimular la energía, el estado de alerta y mejorar la atención.



¿Cuándo debes utilizar Cafiaspirina Forte?

Puedes tomar Cafiaspirina® Forte a la primera señal de migraña o dolor severo de cabeza causado por estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular o molestias del resfriado común.



¿Cómo funciona Cafiaspirina Forte?

Cafiaspirina Forte funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. Adicionalmente la cafeína ayuda a estimular la energía y mejorar el efecto analgésico.



¿Por qué debes utilizar Cafiaspirina Forte?

Cafiaspirina Forte es sorprendentemente versátil para aliviar la migraña y los dolores severos de cabeza, entre otros, además de ayudar a estimular la energía y mejorar la atención.

Ingredientes Ácido Acetilsalicílico 650mg, Cafeína 65mg
Modelo Cafiaspirina Forte
Presentación Tabletas
Funciones Analgésico
Marca Cafiaspirina
Contenido 24 Tabletas

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.