Aspirina Junior Analgésico Acido Acetilsalicílico 100mg 60 Tabletas | Soriana
Saltar a Contenido Saltar a Menu de Navegacion
Aspirina Junior Analgésico Acido Acetilsalicílico 100mg 60 TabletasID361113
Aspirina Junior Analgésico Acido Acetilsalicílico 100mg 60 Tabletas

$62.90

Acumula 8 pts.

  • Meses sin intereses

    3, 6, 12, 18

Ejemplo: 18 pagos mensuales de $3.5
13  En inventario en línea

Aspirina Junior es un analgésico que ayuda a aliviar:

Dolor de cabeza

Dolor de muelas y oídos

Algunas molestias del resfriado común y fiebre



Aspirina Junior ayuda a aliviar dolores de cabeza a causa de:

Estrés

Falta de sueño

Gripe

Tensión muscular

El ingrediente activo de Aspirina Junior, ácido acetilsalicílico, es recomendado por la Organización Mundial de la Salud como un medicamento esencial para aliviar el dolor.

Aspirina Junior contiene Ácido Acetilsalicílico que es un antiinflamatorio no esteroideo que ayuda a eliminar el dolor y la fiebre.

CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO.

Ingredientes Ácido Acetilsalicílico 100mg
Modelo Aspirina Junior
Presentación Tabletas
Funciones Analgésico
Marca Aspirina
Contenido 40 Tabletas

    No fue posible agregar el producto al carrito porque tu sesión ha expirado, en 3 segundos la página sera recargada para que puedas continuar.